Lista de finalistas concurso 2016-2017

Publicado por: 2017-01-11

Presentamos a continuación la lista de finalistas del concurso 2016-2017. Pronto publicaremos a los ganadores. 

Saludos cordiales, Pablo Ozcoidi


   Nombre y apellidos 
22 Virginia Velilla Jiménez 
32 Valentina Romero Blanco
41 Ángel Moreno Luque 
57 Javier Sánchez Esperón 
83 Viren Dhanwani Dhanwani 
84 Ainoa Díaz Rodríguez 
92 Julio Romano Cabello 
94 Ricardo Muñoz Ruiz-Dana 
96 Sabina Domínguez Parrado 
101 María Cornide Carrallo 
102 Javier Masdeu López Cerón 
112 María Luisa Fernández Céspedes 
121 Ana Isabel Trochez Ortiz 
134 Clara Juárez Alcarria 
142 Jorge Aranda López  
147 Javier Crisóstomo Díaz Perfecto 
149 Ishara Riziki Bany 
150 Adriana Carolina Perozo Tinedo 
151 Cristina Longo Barettino 
181 Javier Urrios Gómez 
182 Michael O Connor Sanz 
184 Gonzalo Ruiz Panfilova
192 Belén Aznar Castellón 
197 Ana Cornide Carrallo 
200 Manuel Estradera Bel 
205 Beatriz del Cármen Ávila Curiel 
209 Paulina Montserrat Gutiérrez Galván
232 Karla Sepúlveda Cuevas
250 Paula Irene Muñiz Álvarez 
254 Javier Benito Simón Ricart 
267 Juan Buenaga Díaz 
269 Marisol Feraud Pino 
273 Jonathan Ludwig Rodríguez Zapata

Ganadores 2015-2016

Publicado por: 2016-01-25

¡Felicidades a los ganadores de la edición 2015-2016! Los nombres están publicados en la sección de ganadores. Este pendientes de próximas ediciones; bendiciones a todos. http://filosofiahoy.net/ganadores.php?edicion=2015-2016

Lista de finalistas, concurso 2015-2016

Publicado por: 2016-01-14

Presentamos a los finalistas de la edición 2015-2016. Muchas felicidades. 

N°       Nombre                     
  • 24 Sara María Viteri Melo
  • 33 María José Motta Burbano
  • 35 Martina Escudero
  • 42 Pamela Salcedo Ortiz
  • 45 Alejandro Pinazo Innerarity
  • 46 Blanca Valero Muñoz 
  • 57 Manuel Lopera Rodríguez
  • 60 Daniela de los Ángeles Villalobos Vargas
  • 81 María Carrizo Pérez
  • 83 Cristina Urrios Gómez
  • 84 Ignacio Sandoval Martínez-Illescas
  • 87 Blanca Urbizu Giner
  • 88 Julio Romano Cabello
  • 94 Regina Canteli Vázquez
  • 99 Diego Rodríguez Fernández
  • 114 Lucía Menéndez Coto
  • 117 Diego Ortega Álvarez
  • 118 Raimundo Cox de la Cuadra
  • 122 Cristina Longo Barettino 
  • 165 Miriam Eloise Landau Brenes
  • 172 Blanca Vidal
  • 187 Darío Moya García
  • 200 Marina Cornide Carrallo
  • 203 Coro Gómez Samblas
  • 209 Ángel Mª García López de Haro 
  • 217 Jon Álvarez de Eulate Urra
  • 226 Sofía Barcia Mejía
  • 244 Almudena Yebra Romanillos
  • 257 Adelaida Parreño Rodriguez
  • 258 Antonio Serda Mena
  • 260 Laura Macho León
  • 261 Ana Antúnez Durango
  • 267 Pablo Sáez Gómez
  • 282 Luisa Fernanda Quintero Galvis
  • 289 Carlos Sánchez Valero
  • 290 Paloma Cascante Rodríguez
  • 291 Natalia López Jaramillo
  • 296 Marcelo Alvarez Garza
  • 297 Eva Blanco Grande
  • 319 Marta Lastra Pérez
  • 327 Andrea Racines Guevara
  • 330 Sergio Esparza Ayape

Por favor estar pendientes de esta sección para conocer a los ganadores. Muchas gracias a todos por participar.

BIENVENIDOS TODOS

Publicado por: Padre Ozcoidi 2015-09-13

Bienvenidos

Publicado por: Padre Ozcoidi 2015-09-12

Les presentamos la nueva página, en esta sección estaremos posteando las nuevas noticias. Saludos.